1. Главная
  2. Морские новости и новости речной отрасли
  3. Сочинский филиал ФГУП «Росморпорт» получил в управление рабочий катер «Платан» проекта WB22MT

18 февраля 2014   15:47

Сочинский филиал ФГУП «Росморпорт» получил в управление рабочий катер «Платан» проекта WB22MT

Сочинский филиал ФГУП «Росморпорт» получил в управление рабочий катер «Платан» проекта WB22MT, построенный ОАО «Московский судостроительный и судоремонтный завод» по заказу предприятия. Об этом сообщает пресс-служба ФГУП «Росморпорт».

Рабочий катер в ноябре прошлого года был доставлен на грузовом судне «Окский-25» в морской порт Ростов-на-Дону, где производилась его достройка. По завершении соответствующих работ катер на судне «Солидат» был доставлен в морской порт Туапсе. После спуска катера на воду представители судостроительного предприятия приступили к выполнению контрольных ходовых испытаний катера, проверке готовности судна к эксплуатации.

Рабочий катер «Платан» после его приемки, оформления правоустанавливающих документов и регистрации в Российском международном реестре судов совершил самостоятельный переход в морской порт Сочи для дальнейшего использования для доставки на борт судов лоцманов Сочинского филиала, транспортировки на палубе технического груза общим весом не более 500 кг, осмотра и экологического мониторинга акватории морского порта Сочи.

Наибольшая длина судна – 23 м, наибольшая ширина – 6,9 м, валовая вместимость – 81 тонна, осадка – 1,35 м, скорость – 20 узлов, экипаж 2 человека, максимальное количество человек, дополнительно перевозимых на судне – 12.

Последние новости

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28