Стратегия развития морской деятельности России до 2030 года должна быть доработана. Как передал корреспондент ИАА «ПортНьюс», об этом в ходе заседания Морской коллегии при правительстве России в Москве сообщил председатель Морской коллегии, заместитель председателя правительства России Дмитрий Рогозин.
По его словам, она должна исходить из более реалистичных показателей и иметь директивное значение. Необходимость доработки Стратегии связана с тем, что ее многие показатели не достигаются в соответствии с графиком.
В частности, по мнению Рогозина, необходимо изучать опыт иностранных государств в деле привлечения судов под национальный флаг, а также повышения конкурентоспособности отечественных портов.
Ссылка по теме:
При деофшоризации нельзя разваливать экономику судоходных компаний - МЭР >>>>
Все новости