Новейший корвет проекта 20380 «Стойкий», построенный для Балтийского флота (БФ) на судостроительном заводе «Северная верфь» в Санкт-Петербурге, проходит в акватории предприятия процесс размагничивания. Об этом сообщает пресс-служба Митнистерства обороны РФ.
Экипаж корвета из числа военнослужащих соединения строящихся и ремонтирующихся кораблей БФ совместно с представителями завода-изготовителя проводят комплекс работ по размагничиванию корабля на специальном стенде, расположенном в акватории завода.
Процесс размагничивания корабля предполагает уменьшение напряженности его магнитного поля в целях защиты от морских магнитных и индукционных мин, а также для повышения точности работы бортового навигационного оборудования корвета. Размагничивание является обязательной процедурой для корабля, готовящегося к выходу в море.
Весь комплекс работ по размагничиванию займет примерно неделю, после корабль выйдет в Финский залив для проведения первого этапа заводских ходовых испытаний.
После завершения всех заводских и государственных испытаний корвет «Стойкий», как и его предшественники, войдет в состав БФ и начнет выполнять задачи по предназначению.
Корвет «Стойкий» - третий серийный корвет проекта 20380. Головным кораблем серии является корвет «Стерегущий», переданный БФ в 2007 году. Первый в серии корвет «Сообразительный» был передан флоту 14 октября 2011 года, а второй — «Бойкий» — вошел в состав флота 16 мая 2013 года.
Корветы проекта 20380 имеют водоизмещение 2 тыс. тонн, длину - более 100 м, максимальную скорость - до 27 узлов, дальность автономного плавания - 4 тыс. миль. Корабли этого класса являются принципиально новыми по своим тактико-техническим характеристикам и боевым свойствам. В число их главных достоинств входят многофункциональность, компактность, малозаметность, высокий уровень автоматизации и интеграции систем управления.
Ссылка по теме:
Корвет «Стойкий», построенный для Балтфлота на «Северной верфи», проходит швартовые испытания >>>>
Все новости