1. Главная
  2. Морские новости и новости речной отрасли
  3. ФСТ отказала ООО «Речной порт «Якутск» в исключении из реестра естественных монополий

28 ноября 2013   17:41

ФСТ отказала ООО «Речной порт «Якутск» в исключении из реестра естественных монополий

Федеральная служба по тарифам (ФСТ) России отказала ООО «Речной порт «Якутск» в исключении из реестра естественных монополий. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Заявитель мотивировал обращение в ФСТ появлением возможности использования услуг иных хозяйствующих субъектов, предоставляющих аналогичные услуги - погрузку, выгрузку и хранение грузов. Предприятие также указало на наличие устойчивой внутривидовой и межвидовой конкуренции на рынке погрузочно-разгрузочных работ и связанных с ними услуг.

Однако по решению ФСТ, основания для изменения регулирования деятельности субъекта естественной монополии отсутствуют.

ООО «Речной порт «Якутск» зарегистрировано в Якутске в мае 2003 года как дочернее предприятие холдинга «Якутский речной порт». Основными направлениями деятельности порта являются оказание услуг по переработке поступающих и отправляемых грузов, в том числе крупногабаритных и тяжеловесных, оперативный учет поступающих и хранение грузов.

Последние новости

1 апреля 2025

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30