Проектный объем перевалки терминала «Таманьнефтегаз» (порт Тамань) планируется увеличить почти в 2 раза к 2015 году - до 20 млн тонн в год. Как передал корреспондент ИАА «ПортНьюс», об этом в ходе VIII ежегодного международного конгресса Oil Terminal, проходящего в Санкт-Петербурге, сообщил заместитель генерального директора по маркетингу «ОТЭКО» Алексей Богоявленский.
В частности, планируется строительство четырех изотермических хранилищ 40 тыс. куб. м каждый для изотермического хранения пропана и бутана и второй сливной эстакады на 72 цистерны.
ЗАО «Таманьнефтегаз» является оператором Таманского перегрузочного комплекса по перевалке сжиженного углеводородного газа (СУГ), нефти и нефтепродуктов на Таманском полуострове в районе мыса Железный Рог (Краснодарский край). В 2012 году компания обработала 1,441 млн тонн грузов. Всего было загружено 30 танкеров. Выручка «Таманьнефтегаза» по РСБУ в 2012 году составила 1,4 млрд руб., чистая прибыль - 352 млн руб.
Компанией управляет ЗАО «ОТЭКО».
Все новости