1. Главная
  2. Морские новости и новости речной отрасли
  3. Прокуратура требует запретить эксплуатацию барж, используемых для строительства моста в Красноярске

21 ноября 2013   09:45

Прокуратура требует запретить эксплуатацию барж, используемых для строительства моста в Красноярске

Енисейская транспортная прокуратура требует запретить эксплуатацию барж, используемых для строительства четвертого автомобильного моста в Красноярске. Как сообщает пресс-служба Западно-Сибирской транспортной прокуратуры, суда не прошли освидетельствование Российским Речным Регистром.

В ходе проверки было установлено, что ООО «Судоходная компания «ФлотСтройМост» (Новосибирск) использует при строительстве моста баржи, находящиеся у предприятия в аренде. Суда были переоборудованы для технологических целей, однако в нарушение требований законодательства РФ о безопасности плавания не предъявлялись для внеочередного освидетельствования после переоборудования в Енисейский филиал Российского Речного Регистра.

В адрес директора компании внесено представление об устранении выявленных нарушений закона, в Железнодорожный районный суд Новосибирска направлены заявления о запрете эксплуатации судов.

Последние новости

1 апреля 2025

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30