1. Главная
  2. Морские новости и новости речной отрасли
  3. Дноуглубительные работы на Днепродзержинском перекате (Украина) завершат до июля 2014 года

25 октября 2013   15:37

Дноуглубительные работы на Днепродзержинском перекате (Украина) завершат до июля 2014 года

Министерство инфраструктуры Украины прогнозирует завершение дноуглубительных работ по Днепродзержинскому перекату на реке Днепр до начала 2014/2015 маркетингового года (МГ, июль-июнь). Об этом заявил глава Администрации морских портов Украины Юрий Васьков во время IV Украинского зернового конгресса в Киеве в четверг, передает Интерфакс-Украина, передает  cfts.org.

Глава АМПУ также отметил, что началась разработка законопроекта о внутренних водных путях Украины.

«Уже создана рабочая группа, в которую вошли представители министерства, представители бизнеса и ведущих мировых консалтинговых компаний»,— сказал он, добавив, что в ближайшее время законопроект будет доработан и зарегистрирован в Верховной Раде.

Как сообщалось ранее, в октябре 2013 года президент Украины Виктор Янукович и премьер-министр Николай Азаров поручили ускорить работы по возобновлению судоходства по Днепру.

Новости от 15 марта 2025 г.

14 марта 2025