Все мосты, разрушенные наводнением в Приморском крае, будут восстановлены до конца года. Как сообщает пресс-служба администрации региона, об этом сообщил директор департамента дорожного хозяйства Алексей Ширшов, который в эти дни инспектирует ход восстановительных работ на краевых дорогах.
Со следующей недели начнется строительство мостов в селах Каменка и Черемшаны Дальнегорского района, будут построены мосты в Тернейском и Ольгинском районах. Кроме того, в селе Черемшаны будет реконструирована объездная дорога.
В данный момент закончена работа по обследованию участков для строительства мостов, подготовлены проекты и определены подрядчики. Выбранные специалистами материалы и технологии для восстановления мостов позволяют вести эти работы и зимой, при отрицательных температурах, - отметил Александр Ширшов.