1. Главная
  2. Морские новости и новости речной отрасли
  3. Работа по ликвидации аварии на месторождении «Булла Дениз» (Азербайджан) близится к завершению

22 октября 2013   08:55

Работа по ликвидации аварии на месторождении «Булла Дениз» (Азербайджан) близится к завершению

Процесс ликвидации аварии на скважине на морском месторождении «Булла Дениз» находится на стадии завершения. Об этом заявил глава SOCAR (Госнефтекомпания Азербайджана) Ровнаг Абдуллаев, передает Trend.

По его словам, в основном все работы в рамках процесса подготовки к подключению скважины уже проведены.В частности, при улучшении погодных условий планируется установить на скважине превентор, что позволит подключить скважину к сети.

Как сообщалось ранее, огонь охватил разведочную скважину №90 в северо-восточном крыле «Булла Дениз» 17 августа 2013 года. Глубина моря на месторождении составляет 26,5 м. По данным SOCAR, возгорание произошло во время бурения на глубине 5 868 м. Затем произошло открытое фонтанирование газа, после чего начался пожар. В результате аварии 62 работника платформы были эвакуированы, жертв не было.

Новости от 13 марта 2025 г.