Работы по вывозу работников Белогорского судового участка ОАО ЛОРП и Индигирского технического участка ФБУ Администрация Ленского бассейна начались сегодня, 16 октября 2013 года. Об этом сообщает пресс-служба администрации правительства Республики Саха (Якутия).
Всего в местах случайных отстоев на реке Индигирка остаются 70 путейцев и речников. Часть работников вывезут наземным транспортом, часть – на вертолете, который вылетел из Чокурдаха.
Напомним, из-за раннего ледостава и мелководия на Индигирке судам пришлось встать на случайные отстои в разных участках реки.
«Заявки на вывоз экипажей были поданы, работа ведется. После вывоза речников и путейцев необходимо будет перевезти и оборудование, а к местам отстоя будут дислоцированы охранные пункты с необходимым снаряжением», - указывается в сообщении.
Ссылки по теме:
В Якутии экипажи 17 судов попали в ледовый плен на реке Индигирка >>>>