1. Главная
  2. Морские новости и новости речной отрасли
  3. Зампред комитета по развитию транспортной инфраструктуры Санкт-Петербурга Антон Суханов уволен

16 октября 2013   09:12

Зампред комитета по развитию транспортной инфраструктуры Санкт-Петербурга Антон Суханов уволен

Заместитель председателя комитета по развитию транспортной инфраструктуры (КРТИ) администрации Санкт-Петербурга Антон Суханов отстранен от должности в связи с ситуацией, сложившейся вокруг ремонта Старо-Калинкина моста. Увольнение поддержал вице-губернатор Петербурга Марат Оганесян, передает РБК.

На днях ремонт переправы начался без ордера государственной административно-технической инспекции (ГАТИ). Это привело к транспортному коллапсу в районе, прилегающие к мосту улицы встали в пробках.

«Эта ситуация продемонстрировала серьезные недоработки КРТИ и подведомственной ему организации - дирекции транспортного строительства - в вопросах взаимодействия с подрядчиками. Совершенно непонятно, почему несколько месяцев назад ведомство заключило контракт на ремонтные работы, а ошибки в документах обнаружило только сейчас, когда ситуация достигла критической точки, когда десятки тысяч петербуржцев встали в дорожных заторах», - прокомментировал Марат Оганесян.

Вице-губернатор полностью поддержал предложение председателя КРТИ Дмитрия Буренина отстранить от занимаемой должности Антона Суханова, ответственного за эту работу. Также комитету поручено не позднее чем утром 17 октября представить пути решения проблемы с конкретными сроками открытия движения по мосту.

По словам Марата Оганесяна, сложившаяся ситуация характерна и для других объектов, заказчиком которых выступает дирекция транспортного строительства. В связи с этим дано поручение провести комплексную проверку всех государственных контактов с целью предотвращения в будущем подобных ситуаций.

Новости от 14 марта 2025 г.

13 марта 2025