Судоходство в верховьях Сены (Франция), на участке от Evry до Montereau, прервано более чем на месяц из-за ремонта четырех шлюзов, передает портал «Российское судоходство».
Строители не выдержали сроков проведения работ по модернизация объектов речной инфраструктуры и реновации шлюзов. Из-за этого судоходные компании, которые ежедневно только через шлюз Coudray вблизи Evry перевозили до 20 тыс. тонн грузов, вынуждены простаивать более месяца.
Судовладельцам предложили компенсировать упущенную выгоду, однако владельцы барж не согласны с предложенными суммами. Компенсация за 20 дней оценена государством в 3 тыс. евро, судовладельцы же считают, что они зарабатывают от 10 тыс. до 15 тыс. евро в месяц на каждой барже.
Все новости