1. Главная
  2. Морские новости и новости речной отрасли
  3. Италия усилит патрулирование своих вод в Средиземном море

14 октября 2013   09:45

Италия усилит патрулирование своих вод в Средиземном море

Италия усиливает патрулирование своих территориальных вод в Средиземном море в рамках операции по поиску и спасению мигрантов из Африки, передает BBC.

Число судов, задействованных в операции, будет увеличено втрое, а патрулирование с воздуха будет проводиться чаще. Военные патрули будут наблюдать за морской территорией между Сицилией, Мальтой и берегом Ливии.

Премьер-министр Италии Энрико Летта обсудит детали операции с министрами обороны и иностранных дел в Риме сегодня.

Сотни человек утонули в этих водах в октябре в результате двух кораблекрушений. Мигранты одной из групп заявили, что по ним стреляли, когда они отчаливали от берега Ливии.

Италия и Мальта призывают лидеров других европейских стран обсудить меры для решения проблемы нелегальной миграции.

Новости от 15 марта 2025 г.

14 марта 2025