1. Главная
  2. Морские новости и новости речной отрасли
  3. «Торговый дом Дальморепродукта» получил одобрение ФАС на приобретение «Архангельского тралового флота»

13 сентября 2013   17:41

«Торговый дом Дальморепродукта» получил одобрение ФАС на приобретение «Архангельского тралового флота»

ООО «Торговый дом Дальморепродукта» получил одобрение Федеральной антимонопольной службы России (ФАС) на приобретение 100% акций ОАО «Архангельский траловый флот». Как указано в сообщении ФАС, ООО «Торговый дом Дальморепродукта» предписано при этом обеспечить на недискриминационных условиях доступ на товарный рынок продукции, не допускать навязывания контрагенту условий договора, невыгодных для него или не относящихся к предмету договора, не допускать экономически или технологически не обоснованных отказов либо уклонений от заключения договора с отдельными покупателями (заказчиками) в случае наличия возможности производства или поставок соответствующего товара, а также в случае, если такой отказ или такое уклонение прямо не предусмотрены законодательством или судебными решениями.

«Архангельский траловый флот» основан в 1920 году. Флот компании составляет 20 судов, в береговую инфраструктуру входят грузовой участок, склады, холодильники и рыбоперерабатывающий завод. Траулеры флота рыбу донных и пелагических пород.

Холдинг «Дальморепродукт» имеет в собственности более двух десятков единиц рыбодобывающего и рыбоперерабатывающего флота, транспортных судов для перевозки рыбопродукции, портовые мощности для приёма и обработки судов, складские ёмкости для хранения рыбопродукции на берегу.

Ссылка по теме:

ФАС РФ одобрила предварительное согласие Мурманского тралового флота на приобретение 100% акций ОАО «Архангельский траловый флот» >>>>

Темы:

Последние новости

1 апреля 2025

31 марта 2025

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30