В гавани Одесского морского торгового порта 24 июля 2013 года ошвартовалась экспедиционная круизная яхта Terе Moana (100,3 м, флаг Франции). Судно, на борту которого 80 туристов, пришло из Констанцы, вечером снимется курсом на Севастополь. Об этом сообщает пресс-служба ОМТП.
Отмечается, что яхта работает на рынке черноморских круизов более 8 лет. С 2005 по 2012 год Terе Moana под своим первоначальным именем Le Levant заходила в Одессу 44 раза, в том числе в 2007 году – 10 раз.
В прошлом году судно сменило владельца. Новый владелец, американская компания Paul Gauguin Cruises провела реновацию Le Levant, в процессе которой судно также сменило название и цвет корпуса («представительський» черный уступил место «умиротворенному» белому с окантовкой цвета морской волны).