1. Главная
  2. Морские новости и новости речной отрасли
  3. Возбуждено уголовное дело по преднамеренному банкротству «Балтийского завода»

11 июля 2013   17:57

Возбуждено уголовное дело по преднамеренному банкротству «Балтийского завода»

Возбуждено уголовное дело по преднамеренному банкротству ОАО «Балтийский завод». Об этом ИАА «ПортНьюс» сообщили в пресс-службе главного управления МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

По словам представителя управления, уголовное дело было возбуждено еще 15 июня 2013 года.

Как сообщалось ранее, на Балтийском заводе с 13 января 2011 года была введена процедура наблюдения в рамках дела о банкротстве, а обязательства по выполнению действующих контрактов переведены на ООО «Балтийский завод - судостроение». Задолженность завода перед «Барс-гидравлик групп» (подавшем иск о банкротстве) составила 3,7 млн руб.

«Балтийский завод» - одно из крупнейших предприятий судостроительной отрасли России. Основан в 1856 году. Завод специализируется на строительстве ледоколов и судов ледового класса (с ядерными энергетическими установками и дизельных), крупнотоннажных судов для перевозки различных грузов и военных кораблей, выпускает широкий спектр изделий машиностроения, энергетического оборудования, а также является поставщиком цветного и стального литья.

Ссылка по теме:

Юрлицом не вышел >>>>

Новости от 10 февраля 2025 г.

9 февраля 2025

8 февраля 2025

7 февраля 2025