Пожар, охвативший носовую часть расколовшегося контейнеровоза MOL Comfort (владелец Mitsui O.S.K. Lines), уничтожил часть находившихся на палубе контейнеров, сообщает судоходная компания MOL.
По состоянию на 9:30 (местное время) 9 июля пожар не был потушен из-за неблагоприятной погоды. В ликвидации пожара принимают участие один буксир, два спасательных судна и патрульный катер Samudra Prahari Береговой охраны Индии.
Напомним, кормовая часть контейнеровоза MOL Comfort затонула27 июня, через десять дней после того как судно, направлявшееся из Сингапура в порт Джидда, получило трещину и разломилось надвое.
Пожар возник 6 июля 2013 года, когда носовая часть судна с оставшимся грузом на борту следовала в сопровождении буксиров к Персидскому заливу.
Ссылка по теме:
На буксируемой носовой части развалившего контейнеровоза MOL Comfort возник пожар (фото) >>>>