1. Главная
  2. Морские новости и новости речной отрасли
  3. Прокурор заявил иск о запрете эксплуатации теплохода «Мираж» на Телецком озере (Алтай)

4 июля 2013   11:13

Прокурор заявил иск о запрете эксплуатации теплохода «Мираж» на Телецком озере (Алтай)

Барнаульской транспортной прокуратурой установил факт незаконной эксплуатации служебно-разъездного теплохода «Мираж» ФГБУ «Западно-Сибирское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды». Об этом сообщает пресс-служба Западно-Сибирской транспортной прокуратуры.

Указанное судно использовалось Горно-Алтайским центром по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды (филиал учреждения) для проведения гидрологических работ на Телецком озере в отсутствие документов, удостоверяющих его годность к плаванию.

Руководителю учреждения внесено представление об устранении выявленных нарушений закона, в отношении должностных лиц учреждения и капитана теплохода возбуждены административные производства. В Турокчакский районный суд Республики Алтай направлено заявление о запрете эксплуатации судна.

Новости от 10 февраля 2025 г.

9 февраля 2025

8 февраля 2025

7 февраля 2025