Доктор Халед Альмазруи был назначен генеральным директором компании Abu Dhabi Ship Building (ADSB). Ранее Альмазруи занимал должность генерального директора международного аэропорта Фуджейры, говорится в пресс-релизе компании.
Новый гендиректор будет работать с существующей управленческой командой, которая будет нацелена на стратегическое развитие военного и гражданского судостроения и судоремонта в ОАЕ,
Альмазруи занимал ряд высоких должностей в транспортном секторе ОАЭ. Был председателем Ассоциации аэропортов стран залива. В Международном аэропорту Фуджейры он проработал более десяти лет. Альмазруи также был основателем и президентом природоохранного управления ОАЭ - Green Aviation & Logistics Group, которое занималась продвижением природоохранных инициатив в авиации, транспорте и логистике. Кроме того, он читает лекции по бизнесу и маркетингу в нескольких университетах в ОАЭ.
Выпускник Университета Сент-Луиса, штат Миссури, он получил две степени магистра в американском Авиационном университете Эмбри-Риддл (шт. Флорида) и степень доктора в британском университете Линкольна.
Abu Dhabi Ship Building (ADSB) является открытой акционерной компанией, акции которой котируются на рынке ценных бумаг Абу Даби (ADSM), основана в 1996 году. Правительство Абу-Даби владеет 10% акций в ADSB, 40% принадлежат компании Mubadala Development Company. Держателями пакета 50% являются более чем 6 тыс. местных и иностранным акционеров.