1. Главная
  2. Морские новости и новости речной отрасли
  3. Rolls-Royce разработает для паромов Balearia проект СПГ двигателей

5 июня 2013   10:24

Rolls-Royce разработает для паромов Balearia проект СПГ двигателей

Rolls-Royce Plc подписала меморандум о взаимопонимании (MoU) с испанской судоходной компанией Balearia, для разработки проекта конверсии движительной установки для работы на сжиженном природном газе (СПГ). Двигатели будут установлены на трех высокоскоростных паромах, которые в настоящее время работают на дизельном топливе, говорится в пресс-релизе Rolls-Royce.

Оператор Balearia, суда которой осуществляют паромное сообщение между материковой Испанией и Балеарскими островами, в Гибралтарском проливе и на Багамские острова намерена переоборудовать дизельные двигатели трех паромов (HSC Ramon Llull, HSC Jaume II и HSC Jaume III) для перехода на более экономичный и экологичный сжиженный природный газ.

Rolls-Royce является ведущим разработчиком и единственным производителем двигателей (Bergen class), работающих только на СПГ.

Последние новости

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30