ОАО «Звезда-энергетика» реализует комплексный проект по проектированию, производству и строительству современного энергокомплекса для ООО «Газпром нефть развитие», предназначенного для энергоснабжения нефтяного терминала «Новый порт» на Обской губе. Об этом сообщает пресс-служба ОАО «Звезда-энергетика».
Энергокомлекс суммарной электрической мощностью 15 МВт представляет собой легкосборное здание, в котором будут размещены 9 нефтедизельных энергоблоков на базе двигателей «Коломенского завода», блок подготовки нефти, закрытое распределительное устройство, автоматизированная система управления и бытовые помещения для персонала. Основным топливом для энергокомплекса является сырая нефть, но в случае необходимости предусмотрен режим работы на дизельном топливе.
Работа по реализации проекта ведется на протяжении 9 месяцев, отгрузка оборудования запланирована в июне 2013 года.
ОАО «Звезда-энергетика» (Санкт-Петербург) было создано в феврале 2001 года. Компания работает в области энергомашиностроения.
Ссылка по теме:
Правительство ЯНАО проверит влияние терминала «Газпром нефти» на живую природу >>>>