В Санкт-Петербурге с 20 мая 2013 года открыто движение автотранспорта по Дворцовому мосту по 4 полосам. Как указано в сообщении компании «Пилон», осуществляющей реконструкцию моста, к этому моменту был завершен комплекс работ по ремонту металлоконструкций, монтаж разводного механизма и системы управления разводного пролета, а также закончены дорожные работы на разводном пролете моста.
Продолжаются ремонтные работы на стационарных пролетных строениях по 2 полосам с верховой стороны моста, которые закрыты для движения транспорта. Движение пешеходов осуществляется с низовой стороны моста (со стороны Финского залива).
До окончания реконструкции в ночное время с 22.30 до 6.30 по будним и выходным дням сохраняется закрытие движения транспорта по Дворцовому мосту. В ближайшее время будут выполнены пусконаладочные работы разводного механизма и проведена пробная разводка.
Ссылки по теме:
Из-за закрытия Дворцового моста в Петербурге "встал" Благовещенский мост >>>>
Буксир затонул у Дворцового моста в результате несчастного случая при проведении строительных работ – Госморречнадзор >>>>
Движение речных судов в Санкт-Петербурге из-за ремонта Дворцового моста до 20 мая будет организовано по Малой Неве >>>>
Дворцовый мост Санкт-Петербурга открывается для движения с 6:30 20 мая 2013 года >>>>