1. Главная
  2. Морские новости и новости речной отрасли
  3. MOL провела компьютерные учения по предотвращению столкновений с участием контейнеровозов

17 мая 2013   17:58

MOL провела компьютерные учения по предотвращению столкновений с участием контейнеровозов

Компания Mitsui O.S.K. Lines, Ltd (MOL) сегодня, 17 мая, завершила компьютерные занятия по отработке мер при столкновении контейнеровозов. Учения была проведены в сотрудничестве с Региональным штабом 5-й береговой охраны Японии, говорится в пресс-релизе японского перевозчика.

По сценарию контейнеровоз оператора MOL Liner Division (Гонконг) столкнулся каботажным грузовым судном заливе Осака.

Кабинетные учения проводились с целью дальнейшего совершенствования взаимодействия аварийных подразделений MOL при соблюдении корпоративных принципов группы - защита окружающей среды, строжайшее соблюдение правил безопасной эксплуатации и навигации судов.

В занятиях приняли участие 5-я Региональная штаб-квартира береговой охраны Японии, президент MOL, руководители и соответствующие подразделения, организовали центр по ликвидации чрезвычайных ситуаций и другие подразделения MOL.

Отработка сценария началась с экстренного сообщения с контейнеровоза, который находился на пути к порту Кобе. MOL сообщила о случившемся в штаб-квартиру 5-й Региональной береговой охраны. Затем был организован экстренный штаб MOL по ликвидации аварии и разработан план совместных действий береговых служб и судна.


Новости от 5 февраля 2025 г.

4 февраля 2025