1. Главная
  2. Морские новости и новости речной отрасли
  3. Эстония предложила Таджикистану морские порты для экспорта алюминия

7 мая 2013   09:52

Эстония предложила Таджикистану морские порты для экспорта алюминия

Премьер-министр Эстонии Андрус Ансип предложил правительству Таджикистана использовать морские порты своей страны для экспорта таджикского алюминия в другие страны Евросоюза. Об этом Андрус Ансип сообщил журналистам после встречи со своим таджикским коллегой Акил Акиловым, передает «Авеста».

«Меня в этой поездке сопровождают представители деловых кругов, которые заинтересованы в сотрудничестве, в том числе в сфере алюминия. После мирового финансового кризиса спрос на алюминий упал, но в последнее время он оживляется. Мы надеемся на увеличение спроса на алюминий, что позволит увеличить его экспорта, в том числе через наши порты», - отметил он.

Премьер-министр Таджикистана Акил Акилов отметил, что в ходе переговоров стороны выразили обоюдную заинтересованность в увеличении товарооборота, сотрудничестве в различных сферах.

Последние новости

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31