1. Главная
  2. Морские новости и новости речной отрасли
  3. GE создает свое представительство в Южной Корее по судостроению

30 апреля 2013   18:14

GE создает свое представительство в Южной Корее по судостроению

Американский международный концерн General Electric (GE) намерен открыть в Сеуле (Южная Корея) свое представительство, которое будет заниматься судостроительным и судоходным бизнесом, передает южнокорейское агенство Yonhap News.

По словам главы представительства GE в Южной Корее, компания станет второй по величине за пределами США после австралийского филиала GE.

Отмечается, что выбор Южной Кореи не случен – страна является одним из мировых лидеров судостроения. Здесь расположены судоверфи Hyundai Heavy Industries и Samsung Heavy Industries Co.

По словам президента GE Korea Кан Сунг Ву, американский концерн планирует инвестировать в исследования и разработки в судостроительной и морской индустрии в Южной Корее. Южнокорейский офис будет также отвечать за другие направления GE,  такие как разведка нефти и газа.

Подразделения GE занимаются авиастроением и здравоохранением, развитием энергетики и альтернативных видов энергии и добычей полезных ископаемых. В прошлом году операционная прибыль GE выросла до $16,1 млрд, выручка от продажах составила $147 млрд.

Последние новости

30 марта 2025

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30