Россельхознадзор может в одностороннем порядке признать недействительным меморандум о безопасности поставок рыбной продукции, который был подписан с Норвегией в 2009 году, и запретить импорт охлажденной рыбы из этой страны, передает «Интерфакс»,
«Мы констатируем, что после смены руководства Норвежского агентства по безопасности продовольствия (Mattilsynet) безопасность поставляемой рыбы снизилась, а также то, что норвежская сторона не выполняет условия меморандума от 2009 года, поэтому считаем возможным признать его недействительным», - заявил руководитель Россельхознадзора Сергей Данкверт.
По его словам, после этого обеим странам необходимо будет подписать другой документ, в первую очередь, регламентирующий поставки охлажденной продукции.
Все новости