1. Главная
  2. Морские новости и новости речной отрасли
  3. В Финском заливе за последние сутки на проводке 22 судов работали 9 ледоколов

18 апреля 2013   17:31

В Финском заливе за последние сутки на проводке 22 судов работали 9 ледоколов

В Санкт-Петербурге и Ленинградской области 9 ледоколов ФГУП «Росморпорт» за последние сутки провели в российские порты Финского залива 22 судна. Об этом ИАА «ПортНьюс» сообщили в пресс-службе ФГУП «Росморпорт».  

В настоящее время к проводкам судов привлечены ледоколы «Кап. М. Измайлов», «Семен Дежнев», «Капитан Плахин», «Иван Крузенштерн», «Юрий Лисянский», «Капитан Сорокин», «Кару», «Кап. Николаев» и «Санкт-Петербург».

Напомним, с 4 декабря 2012 года капитаном Большого порта Санкт-Петербург были введены первые ограничения по режиму плавания, согласно которым суда без ледовых усилений допускались к плаванию только под проводкой ледоколов. C 24 декабря не допускаются к плаванию во льдах барже-буксирные составы, суда без ледовых усилений (без ледового класса) допускаются к плаванию во льдах только под проводкой ледоколов, суда с ледовыми усилениями (с любым ледовым классом) - допускаются к плаванию во льдах самостоятельно по разрешению и рекомендациям ледокола или под проводкой ледокола.

С 5 марта 2013 года в Большом порту Санкт-Петербург и Пассажирском порту Санкт-Петербург снижаются ледовые ограничения. На акватории Большого порта Санкт-Петербург суда с ледовыми усилениями Ice 1 и выше допускаются к плаванию во льдах самостоятельно по разрешению и рекомендациям ледокола или под проводкой ледокола.

Суда без ледовых ограничений допускаются к плаванию во льдах только под проводкой ледоколов, а барже-буксирные составы не допускаются к плаванию во льдах.

Последние новости

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30