1. Главная
  2. Морские новости и новости речной отрасли
  3. Подготовлен законопроект, поддерживающий создание глубоководных портов на Аляске

6 марта 2013   13:34

Подготовлен законопроект, поддерживающий создание глубоководных портов на Аляске

Американский сенатор Марк Бегич представил законопроект, поддерживающий строительство арктических глубоководных портов на Аляске, пишет «Арктика-Инфо».

Законопроект предусматривает упрощение экологической экспертизы при строительстве портов путем назначения единой структуры, координирующей все федеральные исследования и устанавливающей крайние сроки для принятия решений. Предположительно этим займется Армейский корпус инженеров США. Акт также позволит армейским структурам вступать в экономические отношения с частными компаниями.

Сенатор подчеркивает, что строительство порта окажет положительное влияние на местное судоходство, добычу нефтегазовых ресурсов и туризм. «Арктический порт окажет сильное влияние на то, каким образом мы будем производить и экспортировать природные ресурсы, и на нашу способность сокращать высокие расходы на топливо в регионе. Порты укрепят экономику Аляски, предоставив рабочие места и новые возможности для малого бизнеса», - сказал Марк Бегич.

Ранее сенатор уже вносил законопроекты, направленные на поддержание освоения Арктики.

Последние новости

29 марта 2025

28 марта 2025

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31