1. Главная
  2. Морские новости и новости речной отрасли
  3. Корабли Черноморского флота прошли Дарданеллы (фото)

27 декабря 2012   18:18

Корабли Черноморского флота прошли Дарданеллы (фото)

Большие десантные корабли (БДК) Черноморского флота (ЧФ) «Николай Фильченков» и «Азов» 27 февраля 2012 года прошли проливную зону Босфор — Дарданеллы и в ближайшее время присоединятся к отряду кораблей ЧФ в составе гвардейского ракетного крейсера «Москва», сторожевого корабля «Сметливый», танкера «Иван Бубнов» и морского буксира БС-406, выполняющему задачи боевой службы в восточной части Средиземного моря. Об этом сообщает пресс-служба Министерства обороны РФ.

В назначенном районе Средиземного моря российские моряки проведут ряд учений и тренировок по противовоздушной, противокорабельной и противолодочной обороне отряда кораблей, отработают вопросы организации связи и плавания в составе ордера.

В тренировках по обеспечению безопасности корабля при стоянке на рейде примут участие морские пехотинцы из состава подразделений антитеррора, находящихся на борту кораблей.

БДК «Николай Фильченков» и «Азов» вышли из Новороссийска 24 декабря на смену БДК «Новочеркасск» и «Саратов» ЧФ, которые в начале декабря, по завершении отработки учебно-боевых задач в составе соединения, покинули Средиземное море.



Последние новости

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31