7 декабря 2012   08:00

Gunvor приобрел 10% в Transalpine Pipeline

Gunvor Group приобрел 10-процентную долю в операторе нефтепровода Transalpine Pipeline (TAL), по которому осуществляются поставки на принадлежащий группе нефтеперерабатывающий завод Gunvor Raffinerie Ingolstadt (GRI). Как сообщает пресс-служба Gunvor Group, сделка была закрыта 4 декабря 2012 года.

Нефтеперерабатывающий завод в Ингольштадте, приобретенный Gunvor в августе текущего года, обеспечивает нефтепродуктами районы Южной Германии и Верхнюю Австрию. Помимо Gunvor совладельцами TAL являются OMV (25%), Shell (24%), Ruhr Oel (11%), Eni (10%), BP (9%), ExxonMobil (6%), ConocoPhillips (3%) и Total (2%).

«Покупка отвечает стратегии Gunvor по укреплению позиций на рынке Германии и позволит гарантировать долгосрочные поставки сырья на GRI», - указывается в сообщении. 

Gunvor Group является одним из крупнейших независимых энерготрейдеров в мире. Компания ведет операционную деятельность через основные офисы в Женеве, Сингапуре, Нассау и Дубае, а также через сеть представительств по всему миру.

Новости от 12 марта 2025 г.

11 марта 2025