К Санкт-Петербургской таможне присоединят Вологодскую, Новгородскую и Сыктывкарскую таможни. Как сообщает пресс-служба Федеральной таможенной службы (ФТС) России, реорганизация таможенных органов произойдет 5 февраля 2013 года.
В 2012 году в таможенных органах России проведен ряд организационно-структурных мероприятий, исходя из объема пассажиро- и товаропотоков, степени интенсивности развития внешнеэкономических связей субъектов РФ, уровня развития транспортных коридоров и транспортной инфраструктуры, потребностей участников внешнеэкономической деятельности и транспортных организаций. В частности, создано 13 и ликвидировано 11 таможенных постов, реорганизованы 12 таможен в форме присоединения к другим таможням.
Напомним, мероприятия по совершенствованию структуры таможенных органов ФТС России проводятся в рамках реализации Концепции таможенного оформления и таможенного контроля товаров в местах, приближенных к государственной границе Российской Федерации, а также указа президента Российской Федерации от 31 декабря 2010 года №1657 «Об оптимизации численности федеральных государственных гражданских служащих и работников федеральных государственных органов» и Постановления Правительства Российской Федерации от 28 января 2011 года № 39 «О предельной численности и фонде оплаты труда федеральных государственных гражданских служащих и работников центральных аппаратов и территориальных органов федеральных органов исполнительной власти».
Все новости