1. Главная
  2. Морские новости и новости речной отрасли
  3. Директором Самарского филиала ПГК назначен Алексей Коренко

30 ноября 2012   08:44

Директором Самарского филиала ПГК назначен Алексей Коренко

На должность директора Самарского филиала ОАО «Первая грузовая компания» (ПГК) назначен Алексей Коренко, ранее занимавший должность заместителя директора филиала по организации перевозок. Об этом сообщает пресс-служба компании.

Его предшественник Юрий Туркин покинул компанию по собственному желанию.

Алексей Коренко родился в 1974 году. В 1996 окончил Сибирскую Академию путей сообщения. С момента образования филиала ПГК в Самаре в 2008 году занимал должность заместителя директора филиала по организации перевозок.

ОАО «Первая грузовая компания» (ПГК) – крупнейший оператор железнодорожных перевозок в России. Компания предоставляет полный комплекс услуг по транспортировке грузов. В собственности ПГК – около 190 тыс. ед. подвижного состава, в том числе полувагонов, цистерн, платформ и вагонов иных типов. Региональная сеть компании представлена филиалами в 14 городах России, международная – в Украине и совместным предприятием в Финляндии. Доля компании в объеме грузоперевозок России превышает 20%.
 
ПГК входит в UCL Rail – железнодорожный дивизион международной транспортной группы Universal Cargo Logistics Holding (UCL Holding). Группа объединяет несколько крупных железнодорожных операторов с филиальной сетью на всей территории России, стивидорные компании на Северо-Западе и Юге страны, а также  Волжское, Северо-Западное и  Западное пароходства, ряд других судоходных и логистических активов.

Новости от 5 февраля 2025 г.

4 февраля 2025