Сотрудники Управления государственного морского и речного надзора и территориальных органов (Госморречнадзора) со 2 по 9 ноября 2012 года в целях предупреждения аварийности провели 66 контрольных мероприятий, выявивших 67 нарушений. Об этом сообщает пресс-служба Госморречнадзора.
В частности, было проведено 20 проверок субъектов транспортного комплекса, 7 предлицензионных проверок, в ходе которых было осмотрено 35 судов, проведено 4 осмотра судоходных путей и судоходных гидротехнических сооружений.
В результате осмотров и проверок выдано 20 предписаний.. По фактам выявленных нарушений Правил плавания по внутренним водным путям Российской Федерации, Правил технической эксплуатации речного транспорта, Устава службы на судах и иных действующих нормативных требований в сфере водного транспорта привлечено к административной ответственности 41 должностное лицо. Общая сумма наложенных штрафов составила 197 тыс. руб.