1. Главная
  2. Морские новости и новости речной отрасли
  3. Андрей Апреленко назначен директором по морским проектам «ЭКОСПАС» (фото)

3 ноября 2012   23:13

Андрей Апреленко назначен директором по морским проектам «ЭКОСПАС» (фото)


Директором по морским проектам ОАО «Центр аварийно-спасательных и экологических операций» (ОАО «ЦАСЭО», работает под торговым знаком «ЭКОСПАС») с 29 октября 2012 года назначен Андрей Апреленко. Об этом он сообщил ИАА «ПортНьюс». В сферу его обязанностей будет входить организация работ по комплексному обслуживанию морских и речных нефтетерминалов в части аварийно-спасательной готовности, готовности к ликвидации нефтеразливов и оказания услуг в области подготовки персонала к данным работам.

Напомним, что с 1998 по 2012 год Андрей Апреленко работал генеральным директором ЗАО «Роснефтефлот», ранее он  занимал руководящие должности в ОАО «Сахалинское морское пароходство».

ОАО «Центр аварийно-спасательных и экологических операций» (ОАО «ЦАСЭО») было создано в 1998 году с целью формирования, развития и практической реализации полного комплекса мероприятий по обеспечению безопасности в рамках функциональной системы предупреждения и ликвидации последствий разливов нефти и нефтепродуктов на всей территории России, континентальном шельфе, реабилитации загрязненных территорий и ликвидации бездействующих скважин. Имеет статус «Профессионального аварийно-спасательного формирования» в области организации мероприятий по предупреждению и ликвидации последствий разливов нефти и нефтепродуктов.

Также ОАО «ЦАСЭО» имеет свидетельство на деятельность по сбору, использованию, обезвреживанию, транспортировке, размещению опасных отходов.

Темы:

Последние новости

17 апреля 2025

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30