Сахалинскую таможню посетила делегация из Главного организационно-инспекторского управления Федеральной таможенной службы, Центральной энергетической таможни и Дальневосточного таможенного управления с целью обсуждения перспектив развития пункта пропуска и порта Пригородное (Сахалин) с руководством «Сахалин Энержди Инвестмент Компани». Об этом сообщает пресс-служба управления.
Стороны обсудили вопросы оформления углеводородов, перерабатываемых на заводе по сжижению природного газа в Пригородном (Корсаковский район). Наиболее актуальным стало рассмотрение вопроса о целесообразности создания отдела таможенного оформления и таможенного контроля Дальневосточного энергетического таможенного поста в пункте пропуска Пригородное для осуществления таможенных операций в отношении углеводородов, добываемых в рамках Соглашения о разделе продукции. В результате встречи обсудили комплексное видение проблем и намечены эффективные пути их решения, говорится в сообщении.
За 9 месяцев текущего года сахалинскими таможенниками было оформлено 83 танкера с нефтью (4,2 млн тонн) и 269 газовозов (8,1 млн тонн).
Все новости