1. Главная
  2. Новости
  3. Тендер по продаже госпакета акций ОАО «Порт Ванино» состоится 7 декабря

3 октября 2012   08:35

Тендер по продаже госпакета акций ОАО «Порт Ванино» состоится 7 декабря

Тендер по продаже госпакета акций ОАО «Ванинский морской торговый порт» («Порт Ванино») состоится 7 декабря 2012 года. Предполагается, что минимальная цена пакета будет определена не позднее 29 октября 2012 года. Об этом сообщается в материалах ЗАО «ВТБ Капитал», назначенного правительством России единственным исполнителем госзаказа на организацию и осуществление отчуждения госпакета в размере до 55% от его уставного капитала от имени Российской Федерации.

Агент приглашает лиц, заинтересованных в сделке, заполнить заявку на участие в тендере по продаже акций. Заявку следует предоставить в период до 29 ноября 2012 года. Агент оставляет за собой право пересмотреть цену пакета акций в любое время до даты проведения тендера, письменно уведомив претендентов.

Претенденты в числе прочего обязаны предоставить агенту безотзывную банковскую гарантию в пользу Российской Федерации, обеспечивающую исполнение обязательств в размере 3 млрд руб. сроком до 1 февраля 2013 года.

К участию в тендере будут допущены претенденты, прошедшие квалификационный отбор. Результаты квалификационного отбора будут объявлены 5 декабря 2012 года. 

ОАО «Ванинский морской торговый порт» («Порт Ванино») является одним из ключевых портов на Дальнем востоке России. Он расположен на Байкало-Амурской магистрали, соединяющей его с важнейшими предприятиями Дальнего Востока и Сибири, и имеет удобный выход к азиатско- тихоокеанской акватории. Основу грузооборота Порта Ванино составляют перевалка экспортных (уголь, цветные и черные металлы, лес и пиломатериалы) и импортных грузов (глинозем, автомобильная техника, руда и металлолом, контейнерные грузы). Инфраструктуру порта составляют три погрузочно-перевалочных комплекса с суммарной длиной причальной стенки более 2,5 км и 15 крытыми складскими помещениями, собственная портовая техника и сервисный флот. Глубины у причалов и технические средства позволяют принимать и обрабатывать суда дедвейтом до 45 тыс. тонн. Грузооборот порта по итогам 2011 года составил 5,9 млн тонн.

Последние новости

22 августа 2025

21 августа 2025

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31