1. Главная
  2. Морские новости и новости речной отрасли
  3. Тральщики Каспийской флотилии провели через минные заграждения МАК «Астрахань» (фото)

19 сентября 2012   10:25

Тральщики Каспийской флотилии провели через минные заграждения МАК «Астрахань» (фото)


В ходе стратегического командно-штабного учения (СКШУ) «Кавказ-2012» корабельная тральная группа дивизиона тральщиков Каспийской флотилии произвела контрольно-разведывательный поиск минных заграждений, уничтожила обнаруженные мины из артиллерийских установок тральщиков и выполнила проводку за тралами малого артиллерийского корабля (МАК) «Астрахань» в северной части Каспийского моря. Об этом сообщает пресс-служба Министерства обороны РФ.

При отработке практических действий корабельная группа в составе МАК «Астрахань» и нескольких артиллерийских катеров вела противодиверсионную оборону при стоянке на незащищенном рейде, в ходе которой экипажи кораблей совместно с бойцами противоподводно-диверсионного отряда выполнили стрельбы из подводного оружия и с борта корабля по плавающему предмету.

Личный состав отряда осмотрел подводную часть корпусов кораблей, используя средста подводного наблюдения «Обзор» и «Осмотр».

Новости от 5 февраля 2025 г.

4 февраля 2025