1. Главная
  2. Морские новости и новости речной отрасли
  3. Внесены изменения в Кодекс торгового судоходства Азербайджана, предусматривающие контроль флагов

11 июля 2012   09:15

Внесены изменения в Кодекс торгового судоходства Азербайджана, предусматривающие контроль флагов

Президент Азербайджана утвердил закон Азербайджанской Республики «О внесении изменений в Кодекс торгового судоходства». Документ предусматривает требование о получении лицензии в области торгового судоходства для осуществления деятельности по перевозке грузов и пассажиров, передают местные СМИ.

Изменения предусматривают проведение контроля флагов и портов. Контроль флага состоит из проверки и сертификации зарегистрированных в Государственном судовом реестре Азербайджана и ходящих под его государственным флагом судов, портовый контроль – государственный контроль соответствия входящих и выходящих из азербайджанских портов иностранных судов, их оборудования и управления требованиям международных соглашений.

Кроме того, изменения предусматривают проведение проверок  минимум 25% подсчитанного на основе показателей последних 3 лет среднегодового числа судов,  осуществляющих судоходство под иностранными флагами и входящих в азербайджанские морские порты, предоставление судовладельцами сертификата о страховании или другом финансовом обеспечении гражданской ответственности за ущерб, нанесенный загрязнением вод бункерным топливом.

Последние новости

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31