1. Главная
  2. Морские новости и новости речной отрасли
  3. Необходимо срочно решить вопрос прохождения речного флота по Севморпути до Зеленого мыса – власти Якутии

26 июня 2012   13:52

Необходимо срочно решить вопрос прохождения речного флота по Севморпути до Зеленого мыса – власти Якутии

Для доставки большого объема строительных материалов в Среднеколымский и Усть-Янский районы Якутии необходимо в самое ближайшее время решить вопросы прохождения речного флота по Северному морскому пути до Зеленого мыса, в том числе привлечения для проводки караванов морских ледоколов. Об этом сообщает пресс-служба правительства республики.

Груз предназначен для восстановления жилых домов и других зданий, пострадавших от весеннего половодья. Баржу с материалами планируется отправить в первых числах июля. Восстановительные работы идут в Верхоянском, Амгинском, Верхнеколымском, Мегино-Кангаласском, Намском, Усть-Майском, Усть-Алданском, Усть-Янском, Таттинском, Горном, Олекминском и Среднеколымском улусах. В районах обследованы поврежденные объекты, на их восстановление предусмотрено 248 млн руб., в том числе более 26 млн руб. – на оказание единовременной материальной помощи и выплате компенсаций за утерю имущества пострадавшим.

В Среднеколымском районе районе 22 строения были признаны комиссией непригодными, 16 из них – многоквартирные жилые дома. В улусе в 2013 году будет введен новый 48-квартирный каменный дом для граждан, имеющих государственные жилищные сертификаты.

Темы:

Последние новости

31 марта 2025

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30