1. Главная
  2. Морские новости и новости речной отрасли
  3. На Хасанской таможне введено обязательное предварительное информирование при ввозе товаров...

19 июня 2012   15:21

На Хасанской таможне введено обязательное предварительное информирование при ввозе товаров автотранспортом

На Хасанской таможне введено обязательное представление предварительной информации в электронном виде при ввозе товаров на таможенную территорию Таможенного союза автомобильным транспортом. Об этом сообщает пресс-служба Дальневосточного таможенного управления.

На протяжении последних месяцев в отношении 99% товаров, ввозимых на таможенную территорию Таможенного союза автомобильным транспортом в регионе деятельности таможни, участники внешнеэкономической деятельности подают предварительную информацию до прибытия товаров в Россию, говорится в сообщении.

При работе с предварительной информацией существуют проблемные вопросы, такие как неустойчивая работа каналов связи и связанные с этим потери сведений при регистрации сообщений о прибытии, отсутствие в некоторых случаях возможности предварительного просмотра формализованной информации с помощью программного средства «Автомобильный пункт пропуска», отмечается в сообщении.

Кроме того, состоялось заседание уонсультативного совета по работе с участниками ВЭД при Хасанской таможне, посвященное внедрению института предварительного информирования на морском транспорте. В приоритетах таможни - переход к так называемому «бескомиссионному оформлению судов загранплавания», то есть к проведению таможенных операций при перемещении морских судов через таможенную границу Таможенного союза без участия должностных лиц таможенного органа в работе комиссии на борту судна, сообщает пресс-служба управления.

Последние новости

31 марта 2025

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30