Следственными органами СК России по Приморскому краю начали процессуальную проверка по факту разрушения участка трассы, которая строилась к саммиту АТЭС во Владивостоке. Об этом сообщает пресс-служба СК РФ.
В ходе проверки следователи будут выяснять причины обрушения, в том числе будет устанавливаться роль руководителей организаций и предприятий, занимавшихся проектированием и строительством дороги, а также должностных лиц, принимавших дорогу в эксплуатацию. К проведению проверки привлечены специалисты соответствующих контролирующих органов.
По результатам доследственной проверки будет принято процессуальное решение.
Как сообщалось ранее, председатель правительства России Дмитрий Медведев поручил привлечь к ответственности виновных в некачественном строительстве трассы от аэропорта Владивостока до острова Русский, которая была сооружена к саммиту АТЭС-2012, и восстановить трассу в кратчайшие сроки.
Все новости