1. Главная
  2. Морские новости и новости речной отрасли
  3. Прокуратура выявила нарушения при обустройстве Киринского газового месторождения (Сахалин)

18 июня 2012   16:10

Прокуратура выявила нарушения при обустройстве Киринского газового месторождения (Сахалин)

Сахалинская природоохранная прокуратура совместно с региональным управлением МЧС выявили нарушения природоохранного законодательства при обустройстве Киринского газового месторождения, разрабатываемого в рамках проекта «Сахалин-3». Об этом сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Подрядная организация ООО «Синерджетик Проджектс» нарушила законодательствл о защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, организации мероприятий по предупреждению и ликвидации разливов нефти и нефтепродуктов. Компания эксплуатировала 16-тикубовую емкость для хранения ГСМ. У юридического лица не был разработан паспорт безопасности опасного объекта, план по предупреждению и ликвидации разливов нефти и нефтепродуктов не соответствовал требованиям руководящих документов, не создана комиссия по предупреждению и ликвидации ЧС и обеспечению пожарной безопасности, не организовано обучение руководящего состава и работников действиям в чрезвычайных ситуациях. При этом береговой технологический комплекс, на котором ведутся работы, расположен в непосредственной близости от лесного фонда.

Руководителю предприятия внесено представление об устранении нарушений закона, во исполнение которого топливная емкость была демонтирована.

Последние новости

31 марта 2025

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30