1. Главная
  2. Морские новости и новости речной отрасли
  3. «Водоканал Санкт-Петербурга» нарушил закон о защите конкуренции - ФАС

18 июня 2012   14:16

«Водоканал Санкт-Петербурга» нарушил закон о защите конкуренции - ФАС

Комиссия Санкт-Петербургского управления ФАС России ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга» нарушителем закона о защите конкуренции. Как сообщает пресс-служба управления, заявления о нарушении подало несколько компаний, в том числе ОАО «Балтийский завод».

Пострадавшая сторона заявила, что ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга» согласовывало абонентам, имеющим несколько канализационных выпусков срока действия баланса водопотребления и водоотведения на период не более 9 месяцев.

ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга» является доминирующим хозяйствующим субъектом на товарных рынках услуг по водоснабжению и водоотведению. При принятии решения о согласовании абонентам сроков действия балансов водопотребления и водоотведения «Водоканал Санкт-Петербурга» руководствуется распоряжением комитета по энергетике и инженерному обеспечению, устанавливающего срок, в пределах которого допускается отсутствие у абонентов средств измерений сточных вод на период составляет не более 9 месяцев.

Согласно другому распоряжению комитета, срок действия согласованного организацией водопроводно-канализационного хозяйства баланса водопотребления и водоотведения – 5 лет без дальнейшего продления.

Нарушителю выдано предписание об устранении нарушения. Управление также приняло решение о направлении в адрес правительства Санкт-Петербурга рекомендации по совершенствованию законодательства в сфере водоснабжения и водоотведения.

Последние новости

31 марта 2025

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30