Состояние морской среды в местах базирования кораблей и судов Черноморского флота по результатам проверки в 2012 году улучшилось по сравнению с данными 2011 года. Как сообщает пресс-служба Минобороны России, к такому выводу пришла экологическая служба Черноморского флота.
Основой для такого вывода стали проверки на 42 объектах, а также на 15 кораблях и судах флота, проведенные в зимнем периоде обучения специалистами экологической службы.
Работа по контролю состояния акватории Черного моря была осуществлена экологическим судном «Петр Градов», экипажем которого произведено 16 обследований в местах базирования сил флота, в том числе в Феодосии и Новороссийске.
Во многом положительный результат был достигнут благодаря взаимодействию при решении проблемных вопросов экологического характера с контрольными и природоохранными органами Украины.
Все новости