1. Главная
  2. Морские новости и новости речной отрасли
  3. Работы на месторождении Южный Парс (Иран) могут приостановиться из-за нехватки специалистов

28 мая 2012   14:39

Работы на месторождении Южный Парс (Иран) могут приостановиться из-за нехватки специалистов

Мероприятия на иранском морском нефтегазовом месторождении Южный Парс могут пострадать от нехватки финансирования и опытного персонала, передает Salam News со ссылкой на местные СМИ.

По словам директора нефтегазовой компании South Pars Мусу Сури, нехватка специалистов объясняется новизной морского бурения газовых скважин для Ирана.

Н данный момент на месторождении Южный Парс работают 11 буровых платформ, и еще одна направляется к месту установки. Сури надеется, что до конца года (19 марта) число платформ будет увеличено до 15 или 16.

Катар и Иран контролируют месторождение Южный Парс, площадью 9700 кв км. В отличие от Ирана, Катар намного дальше продвинулся в разработке данного месторождения, в то время как Иран столкнулся с международными санкциями.

Новости от 5 февраля 2025 г.

4 февраля 2025