Оператор морского порта Углегорск ООО «Сахалин - Хуашэн» заплатит штраф за самовольное занятие земельного участка. Как сообщает пресс-служба Дальневосточной транспортной прокуратуры, поводом для возбуждения дела по итогам проверки Сахалинской транспортной прокуратуры послужил факт размещения и строительства компанией на территории порта сооружений для погрузки сыпучих материалов без оформленных в установленном порядке правоустанавливающих документов на землю.
По материалам дела об административном правонарушении Федеральная служба государственной регистрации, кадастра и картографии по Сахалинской области привлекла предприятие к административной ответственности в виде штрафа в размере 10 тыс. руб. На текущей неделе постановление по делу об административном правонарушении вступило в силу.
В настоящее время прокуратурой продолжается проверка в части соблюдения технических требований при строительстве упомянутых сооружений.