1. Главная
  2. Морские новости и новости речной отрасли
  3. Руководитель базы хранения топлива на станции Советская Гавань – Сортировочная осужден за покушение на...

24 мая 2012   14:43

Руководитель базы хранения топлива на станции Советская Гавань – Сортировочная осужден за покушение на хищение

Ванинский районный суд Хабаровского края вынес обвинительный приговор в отношении руководителя базы хранения топлива на станции Советская Гавань – Сортировочная ОАО «Российские железные дороги». Как сообщает пресс-служба Дальневосточной транспортной прокуратуры, он осужден за покушение на хищение вверенного ему имущества с использованием служебного положения.

Установлено, что обвиняемый, являясь руководителем базы топлива и зная о том, что на базе имеется излишек дизельного масла порядка 6,5 тонн стоимостью свыше 200 тыс. руб., перед предстоящей инвентаризацией решил вывезти его с базы. Довести задуманное до конца помешало вмешательство сотрудников транспортной полиции, задержавших уже загруженный маслом автотопливозавпращик при попытке выезда с территории базы.

С учетом личности обвиняемого, его отношения к содеянному, а также того, что дело рассматривалось в особом порядке, подсудимому назначено наказание в виде 1,5 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год. Кроме того, после совершения деяния обвиняемый уволен со своего места работы.

Новости от 5 февраля 2025 г.

4 февраля 2025