Сотрудники Управления государственного морского и речного надзора и территориальных органов Госморречнадзора с 4 по 11 мая 2012 года в целях предупреждения аварийности провели 1093 инспекторских проверки, выявивших 591 нарушение, сообщает пресс-служба Госморречнадзора.
В их числе 18 проверок субъектов транспортного комплекса, 15 предлицензионных проверок, 1002 осмотра судов, 58 осмотров судоходных путей и судоходных гидротехнических сооружений.
По фактам выявленных нарушений Правил плавания по внутренним водным путям Российской Федерации, Правил технической эксплуатации речного транспорта, Устава службы на судах и других действующих нормативных требований в сфере водного транспорта выдано 172 предписания, к административной ответственности привлечено 60 должностных лиц, наложено штрафов по протоколам прямого действия на сумму 51,9 тыс. руб.