Председатель совета директоров «Новолипецкий металлургический комбинат» (НЛМК) Владимир Лисин включен в список кандидатов в совет директоров ОАО «Объединенная судостроительная корпорация» (ОСК) как независимый директор и исключен из списка представителей Российской Федерации. Об этом говорится в распоряжении правительства РФ №686-р от 2 мая 2012 года.
Этим же распоряжением Евгений Школов включен в список для избрания в совет директоров ОСК как представитель государства и исключен из списка независимых директоров.
ОАО «Объединенная судостроительная корпорация» - крупнейшая судостроительная компания России. Создана в соответствии с указом президента РФ в 2007 году со 100% акций в федеральной собственности. В холдинг входит более 50 предприятий и организаций отрасли (основные судостроительные и судоремонтные верфи, ведущие проектно-конструкторские бюро). В настоящее время на базе ОСК консолидировано около 70% отечественного судостроительного комплекса. Российский рынок - основной для госкорпорации, которая также экспортирует свою продукцию в 20 стран мира.