В конце июля мы рассказывали о старте ремонта буксира «Булатово» и масштабных корпусных работах, которые потребовались после детальной дефектовки.
Сегодня готовы поделиться новостями о приближающемся завершении ремонта. 13 августа с плавдока № 2 был выведен буксир «Булатово», на котором успешно прошел второй этап докового ремонта. Произведен ремонт винторулевой группы, подводная и надводная части корпуса прошли тщательную очистку с последующей окраской в соответствии со схемой заказчика.
Все операции выполнены в согласованные сроки, без отклонений от утвержденного графика и с соблюдением отраслевых стандартов качества.
Сейчас «Булатово» ошвартован у 58-го причала ООО “Судоремонтный комплекс – Приморский завод”. Здесь проводится завершающий комплекс работ, после чего буксир вернется к своей основной задаче – обеспечению проводки и постановки судов в акватории порта Находка.
И уже совсем скоро буксир вновь выйдет в море, готовый к выполнению своих ответственных задач, которые "Булатово" традиционно выполняет с заложенной в конструкцию надежностью и выверенной точностью.